"Прощание с букварем"

В жизни первоклассников Частной школы ʺКомашинскогоʺ произошло важное событие: они попрощались с Букварем – своим добрым другом, первой книгой – и стали Читателями. Теперь они сумеют прочитать любые слова, предложения, книжки, и в нашей стране прибавится читающих детей.  Знаменательное событие мальчики и девочки, их учительница Елена Николаевна Кузнецова и их родные и близкие люди – мамы, папы, бабушки и дедушки – отметили ярким праздником ʺПрощания с Букваремʺ. А посвятили ребят в этот важный ʺрангʺ библиотекари ʺХасанской межпоселенческой (районной) библиотекиʺ. Праздник состоялся 3 февраля в Районной библиотеке.
 
Началась программа с Азбуки, которую продемонстрировали сами дети, высказавшись "от лица" каждой буквы русского алфавита. Они прочитали стихотворения, озаглавленные словом на каждую из русских букв, совершив путешествие от "А" до "Я". Детей похвалила за артистизм и знания ведущая Елена Анатольевна Замрикот и пригласила на встречу к ребятам того самого друга, "виновника торжества" – Букварь (его роль отлично исполнила библиотекарь Татьяна Александровна Яровая).
 
Но тут раздался странный смех. "Ребята, кто это смеется?", – озадачился Букварь. На праздник к детям явилась… Кикимора (эту непростую роль, как всегда, на высоте сыграла библиотекарь Людмила Анатольевна Смирнова). Неграмотная Кикимора развеселила ребят своим умением коммуникации посредством смешных рисунков-посланий Лешему или с помощью узелков – как племя инков, без всяких там умений читать и писать. И знанием слов на букву "а" – "агурец", к примеру.
 
Засомневавшаяся в грамотности первоклассников Кикимора была повержена наповал, когда во время игры в мяч мальчики и девочки с легкостью называли на разные буквы овощи, фрукты, животных, предметы, имена. Пособирали слова, поотгадывали загадки с недостающими буквами, поиграли в игру "Замени букву" и в конце даже потанцевали – ребятам было по-настоящему интересно и весело! "Как хорошо уметь читать!" – признали школьники после выразительного чтения Татьяной Александровной этого известного стихотворения С. Маршака.
 
Закончилось все на радостной ноте. Кикимора изъявила желание стать грамотной и получила в подарок Букварь. А первоклассники были награждены именными читательскими билетами с громким званием Читатель. Елена Николаевна поздравила каждого из ребят. В заключении класс поблагодарил библиотекарей за встречу, и школьники приняли решение стать постоянными гостями книжного города под названием Библиотека!
(сайт Одноклассники)
 
"Прощание с букварем"

"Прощание с букварем"

"Прощание с букварем"

"Прощание с букварем"

"Прощание с букварем"

"Прощание с букварем"

"Прощание с букварем"

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.