Коридоры власти 2018

Коридоры власти 2018

Коридоры власти 2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Команда "Земляки" частной школы "Комашинского" стала победителем!!!!

В администрации Славянского городского поселения состоялась ежегодная интеллектуальная молодежная игра «Коридоры власти». Более трех часов школьники и студенты сражались за победу.

«Коридоры власти» объединили старшеклассников из первой и второй славянских школ, частной школы Комашинского, студентов филиала Дальрыбвтуза.Организатор игры — администрация Славянского городского поселения, при поддержке управления образования Хасанского района, депутата Государственной Думы Сергея Сопчука, Фонда местного сообщества «Энергия участия», муниципального комитета Славянского городского поселения и Общественной молодежной палаты.
Мероприятие проводилось в три этапа. Во время первых встреч участники игры сформировали команды и ознакомились с вопросами и заданиями испытаний. По итогам этой работы были созданы четыре коллектива по шесть человек, которые курировали педагоги: «За нами будущее» — славянская средняя школа №1, «Горячие сердца» — славянская школа №2, «Земляки» – школа Комашинского, «Компас» — филиал Дальрыбвтуза.
С приветственным словом к ребятам обратились глава Славянского городского поселения Максим Бренчагов, помощник депутата Госдумы Сергея Сопчука Маргарита Моисеева, президент Фонда «Энергия участия» Вероника Сипачева и главный специалист управления образования Хасанского района Наталья Вольвач.
Во время испытания «Ярмарка молодежных инициатив» команды представили презентации, в которых отразили свои задумки и идеи на темы дополнительного образования молодежи и проведения культурного досуга, в том числе, организацию новых праздников. Игроки теоретически объясняли пути реализации своих идей и постарались убедить присутствующих, почему именно их работа считается актуальной для жизни поселка. Как отметили члены экспертного совета, среди представленных инициатив молодежи имеется много актуальных замыслов, на которые руководство администрации Славянского городского поселения обратило внимание.
Игроки обсудили появление несанкционированных свалок на территории поселка и методы борьбы с ними. Каждой группе было отведено время для подготовки импровизаций. В завершении этапа игроки продемонстрировали публике свое отношение к проблеме экологии, а также сообща искали пути решения.
Далее перед игроками стояла задача за 20 минут подготовить актуальные социальные проекты культурно-досугового плана. В условиях задания бюджет составлял 200 тысяч рублей, и эти деньги могли пойти как на одну задумку, так и на несколько разных направлений. Большое внимание игроки уделили полномасштабному проведению творческих, спортивных и развлекательных мероприятий, а также развитию новых обучающих кружков и секций. Представители экспертного совета внесли некоторые поправки в инициативы игроков и объяснили, как можно добиться их реализации. На этом этапе участники показали не только теоретическую базу, но и навык применения своих знаний на практике.
Участники игры решали задачи и кейсы. На повестке дня оказались вопросы борьбы с подростковым курением, экстремизмом в учебных заведениях, проблема законопослушного поведения в молодежной среде, противостояние Интернета и библиотек и многое другое. Задание переросло в дебаты не только между и молодыми людьми и экспертным советом, но и между присутствующими в зале. В этом испытании отличилась команда филиала Дальрыбвтуза. Представители «Компаса» подготовили ряд сильных выступлений, выразили самую главную мысль: чтобы решить проблему, нужно бороться с ситуацией, а не против людей.
Представители экспертного совета по достоинству оценили предложения, инициативы участников игры, а также высокий уровень подготовки теоретических вопросов. Команда «Компас» была награждена дипломом за четвертое место, «Горячие сердца» заняли третье место, команда первой школы «За нами будущее» взяла второе место. Победителем игры стала команда частной школы Комашинского. «Землякам» также был вручен переходящий кубок «За лучшую молодежную инициативу» и благодарность от депутата Госдумы С. А. Сопчука. Отдельно были отмечены лучшие игроки в каждой команде, которых наградили подарками от депутата муниципального комитета Славянского городского поселения Натальи Пряхиной.
Екатерина МЕДНОВА.

Информация взята с сайта https://hasves.ru/2018/04/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.