Ежемесячные и единовременные выплаты семьям, имеющим детей.

 
Уважаемые родители!

Прокуратура Хасанского района информирует, что в соответствии с указами Президента РФ от № 199, № 249, № 412 установлены ежемесячные и единовременные выплаты семьям, имеющим детей.

Для назначения пособий и единовременных выплат необходимо только заявление, которое можно подать через многофункциональные центры, либо через портал Государственных услуг!


Какие выплаты и кому положены?

 

1. С 1 июня 2020 года предусмотрена единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей гражданам РФ, проживающим на её территории, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года).

2. Предусмотрена единовременная выплата гражданам РФ, проживающим на её территории и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство РФ, в размере 10 тыс. рублей на каждого такого ребёнка.

 

Важно! Гражданам, ранее получившим социальные выплаты, единовременная выплата осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации на основании имеющихся в его распоряжении документов и сведений без подачи заявлений.  При этом граждане, не получившие социальные выплаты, вправе обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации за назначением выплаты до 1 октября 2020 года.

 

3. Кроме того, с 1 января 2020 года гражданам, имеющим детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если среднедушевный доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. Размер пособия составляет 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной в приморском крае за второй квартал года, предшествующего году обращения, т.е. 7 221 рубль.

                                                              

                                                            
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.